Pubblicità


 

 

 

 

Le prossime ultramaratone nel calendario di ePodismo.com

ITALIA PUGLIA —  28 settembre 2019 — Cagnano Varano (Foggia). "100 chilometri nel Gargano, Running and nordic walking tra le vie del Promontorio". www.la100kmnelgargano.it

TUNISIA —  28 settembre 2019 — Tozeur. "Ultra Mirage el Djerid 100km (UMED)". www.ultramirage.com

ITALIA UMBRIA —  28 settembre 2019 — Bettona (Perugia). "Bettona Crossing". www.umbriacrossing.com

IRAN —  28 settembre 2019 — Kerman. "Iranian Silk Road Ultramarathon (ISRU)".

DANIMARCA —  28 settembre 2019 — Aarhus. "Aarhus100". www.aarhus100.dk

ITALIA PIEMONTE —  29 settembre 2019 — Santo Stefano Belbo (Cuneo). "Trail del Moscato". www.dynamic-center.it/eventi/presentazione-trail-del-moscato/trail-del-moscato-2019

ITALIA TOSCANA —  29 settembre 2019 — Alberese (Grosseto). "Trail Parco della Maremma". www.utpmtuscany.com

ITALIA VENETO —  29 settembre 2019 — Velo Veronese (Verona). "Lessinia Legend Run". www.legendrun.it

CILE —  29 settembre 2019 — San Pedro de Atacama. "Atacama Crossing". www.4deserts.com/atacamacrossing

ITALIA VENETO —  29 settembre 2019 — Gallio (Vicenza). "Marathon Classic dell'altopiano". www.marathondellaltopiano.com

GRAN BRETAGNA INGHILTERRA —  1 ottobre 2019 — Hayle. "Votwo Atlantic 40 Ultra". www.votwo.co.uk

GERMANIA NORTH RHINE-WESTPHALIA —  3 ottobre 2019 — Leverkusen. "50 km von Hitdorf". www.50kmhitdorf.de

ITALIA PIEMONTE —  4 ottobre 2019 — Cantalupo Ligure (Alessandria). "Run for Ail, Val Borbera Trail". www.valborberatrail.it

ITALIA PIEMONTE —  5 ottobre 2019 — Andrate (Torino). "Morenic Trail". www.morenictrail.com

FRANCIA —  5 ottobre 2019 — Boulieu-lès-Annonay. "Boulieu Trail". www.boulieutrail.fr

FRANCIA CORSICA —  5 ottobre 2019 — Morosaglia. "A Paolina". www.course-a-paolina.com

ITALIA LAZIO —  6 ottobre 2019 — Roma. "UltraRoma 50K". www.ultraroma50k.it

POLONIA SILESIA —  6 ottobre 2019 — Katowice. "Silesia Marathon". www.silesiamarathon.pl

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  6 ottobre 2019 — Calestano (Parma). "Tartufo Trail, Ultra Sky Marathon". www.tartufotrail.it

RUSSIA —  6 ottobre 2019 — Ilyinskoe. "X-Race Wild Trail". www.wildtrail.ru

INDIA HARYANA —  11 ottobre 2019 — Faridabad. "Bhatti Lakes Ultra". www.globeracers.com/bhatti-lakes-ultra

ITALIA SARDEGNA —  12 ottobre 2019 — Baunei (Nuoro). "Ultratrack Supramonte Seaside (UTSS)". www.ultrasupramonte.com

USA CAROLINA DEL NORD —  12 ottobre 2019 — Danbury. "Pilot Mountain to Hanging Rock Ultra 50K and 50 Mile Run". www.pm2hrultras.com

USA ILLINOIS —  12 ottobre 2019 — Vernon Hills. "Des Plaines River Trail Races". www.desplainesrivertrailraces.com

USA WASHINGTON —  12 ottobre 2019 — Tacoma. "Defiance 50K". www.defiance50k.com

GRAN BRETAGNA INGHILTERRA —  12 ottobre 2019 — Drewsteignton. "The Race With No Name (Dartmoor Crossing)". https://go.evvnt.com/415944-0?pid=6562

GRAN BRETAGNA INGHILTERRA —  12 ottobre 2019 — Linkenholt. "Wayfareres Way Ultra". http://go.evvnt.com/403649-2?pid=6562

NUOVA ZELANDA —  12 ottobre 2019 — Taupo. "Taupo Ultramarathon". www.taupoultra.co.nz

ITALIA TOSCANA —  13 ottobre 2019 — Badia Agnano di Bucine (Arezzo). "Valdambra Trail". www.valdambratrail.com

ITALIA VENETO —  13 ottobre 2019 — San Rocco di Piegara di Roverè Veronese (Verona). "Trail dei Maroni". www.traildeimaroni.it

ITALIA LOMBARDIA —  13 ottobre 2019 — Pavia. "Ticino Ecomarathon". www.ticinoecomarathon.it

USA PENNSYLVANIA —  13 ottobre 2019 — Wellsboro. "Green Monster Trail Challenge". https://sites.google.com/site/greenmonstertrailchallengepa

ITALIA FRIULI VENEZIA GIULIA —  13 ottobre 2019 — Polcenigo (Pordenone). "Borc Trail". www.borctrail.it

UCRAINA CRIMEA —  16 ottobre 2019 — Gurzuf. "Crimea X Run". www.crimeaxrun.com

ITALIA PIEMONTE —  18 ottobre 2019 — Omegna (Verbano-Cusio-Ossola). "Ultra Trail Lago d'Orta (UTLO)". www.ultratraillo.com

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  19 ottobre 2019 — Reggio Emilia. "Ultramaratona del Tricolore, Kohler Engines Cup". www.biasola.it

IRLANDA —  19 ottobre 2019 — Howth. "Howth Summit - Gaelforce 10k". www.gaelforceevents.com/en/gaelforce-howth-summit-10km-trail-run

TURCHIA —  19 ottobre 2019 — Urgup. "Salomon Cappadocia Ultra-Trail". www.cappadociaultratrail.com

ITALIA SARDEGNA —  20 ottobre 2019 — Macomer (Nuoro). "Sardinia Ultramarathon". www.sardiniaultramarathon.run

GIORDANIA —  24 ottobre 2019 — Petra. "Jordan Running Adventure Race". www.jordanrunningadventurerace.com

GERMANIA BADEN-WüRTTEMBERG —  26 ottobre 2019 — Schwäbisch Gmünd. "Sparkassen Alb Marathon Schwäbisch Gmünd". www.albmarathon.de

GRAN BRETAGNA INGHILTERRA —  26 ottobre 2019 — Iffley. "Thames Trot Ultra Marathon". http://go.evvnt.com/401178-2?pid=4454

ITALIA PIEMONTE —  27 ottobre 2019 — Andorno Micca (Biella). "Monte Casto Trail". www.mauscilla.it

INDIA KARNATAKA —  2 novembre 2019 — Malnad. "Malnad Ultra". www.malnadultra.com

ITALIA TOSCANA —  3 novembre 2019 — Marradi (Firenze). "Ultra Trail dell'ulivo". www.creteditura.com/trailulivo

GRAN BRETAGNA GALLES —  9 novembre 2019 — Pwllheli. "The Winter Ultra". www.penllynultra.co.uk

OMAN —  15 novembre 2019 — Muscat. "Oman Desert Marathon". www.marathonoman.com

EGITTO —  15 novembre 2019 — Cairo. "100km Pharaonic Race". www.egyptianmarathon.com

INDIA TAMIL NADU —  16 novembre 2019 — Ooty. "Nilgiris Ultra". www.globeracers.com/rof/#NU

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  17 novembre 2019 — Salsomaggiore Terme (Parma). "UltraK Marathon, Salso-Pellegrino". www.ultrakmarathon.it

COSTA RICA —  20 novembre 2019 — Manuel Antonio. "Costa Rica Trail - La Transtica". www.latranstica.org

MAURITANIA —  20 novembre 2019 — Atar. "Trans 333". www.extreme-runner.fr/la-trans-333-mauritanie

ITALIA TOSCANA —  23 novembre 2019 — Palazzuolo sul Senio (Firenze). "Trail del cinghiale". www.traildelcinghialerace.com

OMAN —  28 novembre 2019 — Birkat al Mouz. "Oman by UTMB". www.omanbyutmb.com

CAPO VERDE BOA VISTA —  30 novembre 2019 — Sal Rei. "Boa Vista Ultra Trail". www.boavistaultratrail.com

ITALIA CAMPANIA —  1 dicembre 2019 — Sorrento (Napoli). "Sorrento-Positano". www.napolirunning.com/sorrento-positano

ITALIA SICILIA —  1 dicembre 2019 — Cesarò (Messina). "Trail dei Nebrodi, Trail di Mazzaporro". www.ecotrailsicilia.it

ANTARTIDE —  13 dicembre 2019 — Patriot Hills. "Antarctic Ice Marathon & Half Marathon". www.icemarathon.com

ITALIA BASILICATA —  14 dicembre 2019 — Lavello (Potenza). "Maratona per Telethon". www.podisticahermes.it

USA TEXAS —  15 dicembre 2019 — Dallas. "BMW Dallas Marathon Weekend". www.rundallas.com/events/bmw-dallas-marathon-weekend

GRAN BRETAGNA INGHILTERRA —  11 gennaio 2020 — Wendover. "Country to Capital". www.gobeyondultra.co.uk/events/country_to_capital_2020

DANIMARCA —  25 gennaio 2020 — Allinge-Sandvig. "Salomon Hammer Trail - Winter Edition". www.hammertrail.dk

NUOVA ZELANDA —  8 febbraio 2020 — Rotorua. "Tarawera Ultramarathon". www.taraweraultra.co.nz

USA ARIZONA —  14 marzo 2020 — Page. "Antelope Canyon Ultras and Trail Half Marathon". http://go.evvnt.com/476172-0?pid=6562

INDONESIA —  15 marzo 2020 — Palangkaraya. "Borneo Wildlife Marathon". www.borneowildlifemarathon.com

DANIMARCA —  28 marzo 2020 — Tisvildeleje. "North Coast Ultra". www.northcoastultra.dk

USA UTAH —  18 aprile 2020 — Virgin. "Zion Ultras and Trail Half Marathon". http://go.evvnt.com/476192-0?pid=6562

DANIMARCA —  18 aprile 2020 — Marstal. "Ultraløbet Aeroe Route 66". www.aeroe-route66.dk

GRAN BRETAGNA INGHILTERRA —  25 aprile 2020 — Godalming. "The Fox". www.aat-events.com/race/the-fox

MALTA —  2 maggio 2020 — Ghajsielem. "Xterra Gozo Trail Run". www.maltaxterra.com/event/gozo-trail

FRANCIA CORSICA —  3 maggio 2020 — Ajaccio. "Trail Napoléon". www.corsica-run.com

DANIMARCA —  8 maggio 2020 — Allinge-Sandvig. "Salomon Hammer Trail". www.hammertrail.dk

FRANCIA CORSICA —  2 luglio 2020 — Corte. "Restonica Trail". www.restonicatrail.fr

USA CALIFORNIA —  6 luglio 2020 — Furnace Creek. "Badwater 135". www.badwater.com

SVIZZERA BERNA —  18 luglio 2020 — Grindelwald. "Eiger-Ultratrail". www.eigerultratrail.ch

DANIMARCA —  22 agosto 2020 — Ringkobing. "Ultraløbet Ringkøbing Fjord Rundt". www.fjordenrundt100.dk

GEORGIA —  30 agosto 2020 — Tbilisi. "RacingThePlanet: Georgia". www.racingtheplanet.com/georgia

FRANCIA CORSICA —  3 settembre 2020 — Bastia. "Ultra Corsica". www.ultracorsica.com

DANIMARCA —  5 settembre 2020 — Mors. "100 Miles around the isle of Mors". www.100miles.dk


Abbonati ad ePodismo | Leggi ePodismo online gratis


Since 23 July 2008 - © Aerostato, Seattle - All Rights Reserved.