Pubblicità


 

 

 

 

Le prossime ultramaratone nel calendario di ePodismo.com

ITALIA TOSCANA —  25 maggio 2019 — Firenze. "100 km del Passatore, Firenze-Faenza". www.100kmdelpassatore.it

ITALIA PIEMONTE —  25 maggio 2019 — Forno Canavese (Torino). "Trail del Monte Soglio". www.trailmontesoglio.it

ROMANIA —  25 maggio 2019 — Muntele Baisorii. "msg Maraton Apuseni". www.maratonapuseni.ro/en

USA MAINE —  25 maggio 2019 — New Gloucester. "Pineland Farms Trail Running Festival". http://go.evvnt.com/410366-0?pid=6562

ITALIA VENETO —  1 giugno 2019 — Costa di Valstagna (Vicenza). "Antico Trail del contrabbandiere". www.trailcontrabbandiere.com

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  1 giugno 2019 — Rango di Bleggio Superiore (Trento). "Comano Ursus Extreme Trail (CUET)". www.comanomountainrunners.it

GRAN BRETAGNA INGHILTERRA —  1 giugno 2019 — Naseby. "Shires and Spires Northants Trail Marathon and Ultra-Marathon". http://go.evvnt.com/400915-0?pid=6562

ITALIA LOMBARDIA —  2 giugno 2019 — Casnigo (Bergamo). "Trail degli altipiani". www.traildeglialtipiani.it

ROMANIA —  7 giugno 2019 — Fundu Moldovei. "Ultrabug". www.ultrabug.co.uk

ITALIA ABRUZZO —  8 giugno 2019 — Celano (L'Aquila). "Ultra Serra di Celano". www.grupposportivocelano.it

ITALIA PUGLIA —  8 giugno 2019 — Sammichele di Bari (Bari). "Sei ore di Strana Marathon".

ITALIA VENETO —  8 giugno 2019 — Forno di Zoldo (Belluno). "Dolomiti Extreme Trail". www.dolomitiextremetrail.com

ITALIA VENETO —  8 giugno 2019 — Chiampo (Vicenza). "Durona Trail". www.duronatrail.it

ITALIA SICILIA —  8 giugno 2019 — Marina di Cottone di Fiumefreddo (Catania). "Supermaratona dell'Etna". www.etnatrail.it

PARAGUAY —  8 giugno 2019 — Melgarejo. "Ultra-Trail Guarani (UTG)". www.ultratrailguarani.com

RUSSIA —  8 giugno 2019 — Zvizhi. "Sport-Marafon Trail". www.sport-marafon-trail.ru

GRAN BRETAGNA INGHILTERRA —  9 giugno 2019 — Muddles Green. "Weald Challenge Trail 50k & Half Marathon". www.trailrunningsussex.co.uk/trailraces.html

ITALIA TOSCANA —  9 giugno 2019 — Pratovecchio (Arezzo). "Trail del Falterona". www.trailrunpro.it

ITALIA UMBRIA —  9 giugno 2019 — Foligno (Perugia). "Pale Ultra Trail". www.paleultratrail.com

SVIZZERA TICINO —  14 giugno 2019 — Tesserete. "Scenic Trail". www.scenictrail.ch

ITALIA PUGLIA —  16 giugno 2019 — Cagnano Varano (Foggia). "Maratona e ultramaratona del Gargano". www.maratonadelgargano.it

PORTOGALLO —  16 giugno 2019 — Ponte da Barca. "Serra Amarela Sky Marathon". www.carlossanatureevents.com/en/serraamarela

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  16 giugno 2019 — Villa Lagarina (Trento). "United Trail Running". www.lagarinacrusteam.it

ITALIA LIGURIA —  22 giugno 2019 — Castiglione Chiavarese (Genova). "Alvi Sea Trail Liguria". www.alvitrail.com

IRLANDA —  22 giugno 2019 — Tralee. "Kerry 100K & 50K Ultra Marathon, Half Marathon and Irish Heart Foundation 10k". www.kerryultra.com

ITALIA TOSCANA —  23 giugno 2019 — Casciana Terme (Pisa). "Urban Trail delle acque". www.siemamarathon.it

ITALIA VENETO —  27 giugno 2019 — Cortina d'Ampezzo (Belluno). "Cortina trail". www.ultratrail.it

AUSTRIA —  27 giugno 2019 — Gastein. "Infinite Trails". www.infinitetrails-worldchampionships.com

ITALIA VENETO —  29 giugno 2019 — Auronzo di Cadore (Belluno). "Ultra Dolomites". www.ultratrail.it

ITALIA LOMBARDIA —  29 giugno 2019 — Calusco d'Adda (Bergamo). "Canto Ultra Trail". www.cantoultratrail.it

ITALIA TOSCANA —  30 giugno 2019 — Pistoia. "Pistoiabetone". www.pistoia-abetone.net

FRANCIA CORSICA —  4 luglio 2019 — Corte. "Restonica Trail". www.restonicatrail.fr

SVIZZERA —  6 luglio 2019 — Verbier. "Trail Verbier Saint-Bernard". www.trailvsb.ch

ITALIA PIEMONTE —  7 luglio 2019 — Vernante (Cuneo). "Cro Trail, Half Cro Trail". www.crotrail.com

ANDORRA —  19 luglio 2019 — Ordino. "Ronda dels cims". www.andorraultratrail.org

ITALIA VENETO —  20 luglio 2019 — Asolo (Treviso). "Ultramaratona Asolo 100". www.asolo100km.com

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  20 luglio 2019 — Fanano (Modena). "Cima Tauffi Trail". www.cimatauffifanano.it

ITALIA VALLE D'AOSTA —  20 luglio 2019 — Saint Oyen (Aosta). "Ultramarathon du Fallere, Tour du Fallere". www.ultramarathonfallere.it

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  26 luglio 2019 — Bolzano. "Südtirol Ultra Skyrace". www.ultraskyrace.it

ITALIA VENETO —  27 luglio 2019 — Piovene Rocchette (Vicenza). "Trans d'Havet". www.transdhavet.it

ITALIA ABRUZZO —  28 luglio 2019 — Santo Stefano di Sessanio (L'Aquila). "Ultra maratona del Gran Sasso d'Italia". www.asdmcmanoppello.blogspot.it

USA CALIFORNIA —  28 luglio 2019 — San Francisco. "The San Francisco Marathon". www.thesfmarathon.com

MONGOLIA —  28 luglio 2019 — Ulaanbaatar. "Gobi March". www.4deserts.com/gobimarch

REPUBBLICA SUDAFRICANA WESTERN CAPE —  1 agosto 2019 — Potberg. "Merrell Whale of Trail Journey". www.whaleoftrail.co.za

INDIA JAMMU AND KASHMIR —  17 agosto 2019 — Leh. "La Ultra, The High". www.laultra.in

NORVEGIA —  24 agosto 2019 — Tromso. "Tromso Mountain Ultra 50 and HalfUltra25k". www.msm.no/en/arrangement/mountain-challenge/

FRANCIA CORSICA —  5 settembre 2019 — Bastia. "Ultra Corsica". www.ultracorsica.com

ALBANIA —  6 settembre 2019 — Berat. "The Hidden Treasure". www.global-limits.com/the-hidden-treasure.html

ROMANIA —  6 settembre 2019 — Cheia. "Ciucas X3". www.ciucasx3.ro

USA COLORADO —  7 settembre 2019 — Eagle. "Mountain Rats". https://go.evvnt.com/370757-0?pid=4454

USA PENNSYLVANIA —  7 settembre 2019 — Wellsboro. "Pine Creek Challenge". www.pinecreekchallenge.com

GEORGIA ABKHAZIA —  8 settembre 2019 — Gagry. "Abkhazia Wild Mountain Race". www.wildtrail.ru

FRANCIA —  13 settembre 2019 — Saint-Nabord. "L'Infernal Trail des Vosges". www.linfernaltrail.com

INDIA UTTARAKHAND —  13 settembre 2019 — Rishikesh. "Uttarkashi 135". www.globeracers.com/rof/#UKS

CANADA SASKATCHEWAN —  14 settembre 2019 — Swift Current. "Beaver Flat 50". www.pskyrunning.com

RUSSIA —  14 settembre 2019 — Sochi. "Salomon Wild Trail". www.wildtrail.ru

PORTOGALLO —  20 settembre 2019 — Serra d'Arga. "Grande Trail Serra d'Arga". www.carlossanatureevents.com/en/gtsa

ITALIA PUGLIA —  28 settembre 2019 — Cagnano Varano (Foggia). "100 chilometri nel Gargano, Running and nordic walking tra le vie del Promontorio". www.la100kmnelgargano.it

TUNISIA —  28 settembre 2019 — Tozeur. "Ultra Mirage el Djerid 100km". www.ultramirage.com

IRAN —  28 settembre 2019 — Kerman. "Iranian Silk Road Ultramarathon (ISRU)".

ITALIA TOSCANA —  29 settembre 2019 — Alberese (Grosseto). "Trail Parco Maremma". www.utpmtuscany.com

CILE —  29 settembre 2019 — San Pedro de Atacama. "Atacama Crossing". www.4deserts.com/atacamacrossing

FRANCIA —  5 ottobre 2019 — Boulieu-lès-Annonay. "Boulieu Trail". www.boulieutrail.fr

RUSSIA —  6 ottobre 2019 — Ilyinskoe. "X-Race Wild Trail". www.wildtrail.ru

INDIA HARYANA —  11 ottobre 2019 — Faridabad. "Bhatti Lakes Ultra". www.globeracers.com/bhatti-lakes-ultra

USA CAROLINA DEL NORD —  12 ottobre 2019 — Danbury. "Pilot Mountain to Hanging Rock Ultra 50K and 50 Mile Run". www.pm2hrultras.com

USA ILLINOIS —  12 ottobre 2019 — Vernon Hills. "Des Plaines River Trail Races". www.desplainesrivertrailraces.com

USA WASHINGTON —  12 ottobre 2019 — Tacoma. "Defiance 50K". www.defiance50k.com

GRAN BRETAGNA INGHILTERRA —  12 ottobre 2019 — Drewsteignton. "The Race With No Name (Dartmoor Crossing)". https://go.evvnt.com/415944-0?pid=6562

GRAN BRETAGNA INGHILTERRA —  12 ottobre 2019 — Linkenholt. "Wayfareres Way Ultra". http://go.evvnt.com/403649-2?pid=6562

USA PENNSYLVANIA —  13 ottobre 2019 — Wellsboro. "Green Monster Trail Challenge". https://sites.google.com/site/greenmonstertrailchallengepa

UCRAINA CRIMEA —  16 ottobre 2019 — Gurzuf. "Crimea X Run". www.crimeaxrun.com

IRLANDA —  19 ottobre 2019 — Howth. "Howth Summit - Gaelforce 10k". www.gaelforceevents.com/en/gaelforce-howth-summit-10km-trail-run

GRAN BRETAGNA INGHILTERRA —  26 ottobre 2019 — Iffley. "Thames Trot Ultra Marathon". http://go.evvnt.com/401178-2?pid=4454

INDIA KARNATAKA —  2 novembre 2019 — Malnad. "Malnad Ultra". www.malnadultra.com

OMAN —  15 novembre 2019 — Muscat. "Oman Desert Marathon". www.marathonoman.com

EGITTO —  15 novembre 2019 — Cairo. "100km Pharaonic Race". www.egyptianmarathon.com

INDIA TAMIL NADU —  16 novembre 2019 — Ooty. "Nilgiris Ultra". www.globeracers.com/rof/#NU

COSTA RICA —  20 novembre 2019 — Manuel Antonio. "Costa Rica Trail - La Transtica". www.latranstica.org

OMAN —  28 novembre 2019 — Birkat al Mouz. "Oman by UTMB". www.omanbyutmb.com

ANTARTIDE —  13 dicembre 2019 — Patriot Hills. "Antarctic Ice Marathon & Half Marathon". www.icemarathon.com

INDONESIA —  15 marzo 2020 — Palangkaraya. "Borneo Wildlife Marathon". www.borneowildlifemarathon.com


Abbonati ad ePodismo | Leggi ePodismo online gratis


Since 23 July 2008 - © Aerostato, Seattle - All Rights Reserved.