Pubblicità


 

 

 

 

Le prossime ultramaratone nel calendario di ePodismo.com

UNGHERIA —  21 marzo 2019 — Balatonszemes. "Lake Balaton Supermarathon". https://balatonsupermarathon.runinbudapest.com

ITALIA TOSCANA —  23 marzo 2019 — Radda in Chianti (Siena). "Chianti Trail Ultra". www.chiantiultratrail.com

ITALIA TOSCANA —  30 marzo 2019 — Firenze. "Ecotrail Florence". www.ecotrailflorence.com

USA CAROLINA DEL NORD —  30 marzo 2019 — Corolla. "Blackbeard's Revenge Ultra". www.triviumracing.com/event/blackbeards-revenge-100

ITALIA TOSCANA —  31 marzo 2019 — Rio Marina dell'Isola d'Elba (Livorno). "Miniera in Trail". www.minieraintrail.com

ITALIA LIGURIA —  31 marzo 2019 — Loano (Savona). "Trail maremontana, Dalla sabbia alla neve". www.maremontana.it

ITALIA TOSCANA —  31 marzo 2019 — Vinci (Firenze). "Una corsa geniale, Da Leonardo a Pinocchio". www.tomontecatini.com/eventi

GERMANIA BAVARIA —  5 aprile 2019 — Dietfurt. "Jurasteig Nonstop Ultratrail". www.junut.de

ITALIA LIGURIA —  6 aprile 2019 — Monterosso al Mare (La Spezia). "Sciacche Trail". www.new.sciacchetrail.com/sciacchetrail

DANIMARCA —  6 aprile 2019 — Tisvildeleje. "North Coast Ultra Large". www.northcoastultra.dk

ITALIA TOSCANA —  7 aprile 2019 — Montecchio Vesponi di Castiglion Fiorentino (Arezzo). "Trail delle Valli Etrusche". www.trailrunpro.it

ITALIA TOSCANA —  12 aprile 2019 — Barberino del Mugello (Firenze). "Flaminia militare Trail, Monte Senario Trail". www.ultratrailviadeglidei.com

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  12 aprile 2019 — Bologna. "Ultra Trail via degli Dei". www.ultratrailviadeglidei.com

SRI LANKA —  13 aprile 2019 — Colombo. "Ultra X Sri Lanka". http://go.evvnt.com/370743-0?pid=6562

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  14 aprile 2019 — Rustigazzo di Lugagnano Val d'Arda (Piacenza). "Trail del poggio". www.traildelpoggio.wordpress.com

ITALIA TOSCANA —  14 aprile 2019 — Arezzo. "Ultramaratona del Granduca Leopoldo". www.maratonadelgranduca.it

ITALIA SARDEGNA —  14 aprile 2019 — Villacidro (Sud Sardegna). "Sardinia Skyrunning Experience". www.villacidroskyrace.it

ITALIA LOMBARDIA —  20 aprile 2019 — Clanezzo di Ubiale (Bergamo). "Valle Imagna Ultra Trail". www.picosport.net

ITALIA VENETO —  25 aprile 2019 — Cornuda (Treviso). "Duerocche". www.duerocche.com

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  25 aprile 2019 — Castel Bolognese (Ravenna). "50 km di Romagna". www.50kmdiromagna.com

ITALIA TOSCANA —  26 aprile 2019 — Castiglione d'Orcia (Siena). "Tuscany Crossing". www.tuscanycrossing.com

REPUBBLICA SUDAFRICANA EASTERN CAPE —  26 aprile 2019 — Hogsback. "Merrell Hobbit Trail Runs". www.mountainrunner.co.za

ITALIA LOMBARDIA —  27 aprile 2019 — Milano. "Ultra Milano-Sanremo (UMS)". www.ultramilanosanremo.it

ITALIA FRIULI VENEZIA GIULIA —  27 aprile 2019 — Cormòns (Gorizia). "Ecomaratona del Collio Brda". www.colliobrdatrail.it

ITALIA TOSCANA —  27 aprile 2019 — Pontremoli (Massa-Carrara). "The Abbots Way Ultratrail". www.theabbotsway.wordpress.com

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  27 aprile 2019 — Laives (Bolzano). "Laives Leifers Trail". www.laivestrail.it

FRANCIA —  27 aprile 2019 — Lillebonne. "Le Radicatrail". www.radicatrail.free.fr

BELGIO —  27 aprile 2019 — Bouillon. "La Bouillonnante". www.la-bouillonnante.org

ITALIA TOSCANA —  28 aprile 2019 — Firenzuola (Firenze). "Ultra Trail del Mugello". www.ultratrailmugello.it

ITALIA PUGLIA —  28 aprile 2019 — Mattinata (Foggia). "Gargano running week". www.garganorunningweek.com

NAMIBIA —  28 aprile 2019 — Swakopmund. "The Namib Race". www.4deserts.com/namibrace

ITALIA SICILIA —  28 aprile 2019 — Pantelleria (Trapani). "Pantelleria Trail". www.ecotrailsicilia.it

MALTA —  4 maggio 2019 — Ghajsielem. "Xterra Gozo Trail Run". www.maltaxterra.com/event/gozo-trail

GERMANIA —  4 maggio 2019 — Gumpelstadt. "XTREMMarsch". www.rennsteig-wander-wm.de

DANIMARCA —  4 maggio 2019 — Silkeborg. "Julsø Ultra". www.julsoeultra.dk

ITALIA LOMBARDIA —  5 maggio 2019 — Maccagno con Pino e Veddasca (Varese). "Lago Maggiore International Trail (LMIT)". www.lmit.info

DANIMARCA —  11 maggio 2019 — Allinge-Sandvig. "Salomon Hammer Trail". www.hammertrail.dk

ITALIA TOSCANA —  12 maggio 2019 — Badia Prataglia (Arezzo). "Sacred Forest Ultratrail". www.trailsacredforests.com

ITALIA PIEMONTE —  17 maggio 2019 — Cantalupo Ligure (Alessandria). "Le porte di Pietra". www.gliorsi.org

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  18 maggio 2019 — Riva del Garda (Trento). "Garda Trentino Trail". www.gardatrentinotrail.it

ROMANIA —  18 maggio 2019 — Bran. "Transylvania 100km". www.transylvania100k.com

ITALIA CAMPANIA —  19 maggio 2019 — Agerola (Napoli). "Amalfi-Positano Ultratrail". www.amalfipositanoultratrail.it

ITALIA TOSCANA —  25 maggio 2019 — Firenze. "100 km del Passatore". www.100kmdelpassatore.it

ITALIA PIEMONTE —  25 maggio 2019 — Forno Canavese (Torino). "Trail del Monte Soglio". www.trailmontesoglio.it

ROMANIA —  25 maggio 2019 — Muntele Baisorii. "msg Maraton Apuseni". www.maratonapuseni.ro/en

ITALIA VENETO —  1 giugno 2019 — Costa di Valstagna (Vicenza). "Antico Trail del contrabbandiere". www.trailcontrabbandiere.com

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  1 giugno 2019 — Rango di Bleggio Superiore (Trento). "Comano Ursus Extreme Trail". www.comanomountainrunners.it

ITALIA LOMBARDIA —  2 giugno 2019 — Casnigo (Bergamo). "Trail degli altipiani". www.traildeglialtipiani.org

ROMANIA —  7 giugno 2019 — Fundu Moldovei. "Ultrabug". www.ultrabug.co.uk

ITALIA ABRUZZO —  8 giugno 2019 — Celano (L'Aquila). "Ultra Serra di Celano". www.grupposportivocelano.it

ITALIA PUGLIA —  8 giugno 2019 — Sammichele di Bari (Bari). "Sei ore di Strana Marathon". www.stranamarathon.it

ITALIA VENETO —  8 giugno 2019 — Forno di Zoldo (Belluno). "Dolomiti Extreme Trail". www.dolomitiextremetrail.com

ITALIA VENETO —  8 giugno 2019 — Chiampo (Vicenza). "Durona Trail". www.duronatrail.it

PARAGUAY —  8 giugno 2019 — Melgarejo. "Ultra-Trail Guaraní (UTG)". www.ultratrailguarani.com

ITALIA TOSCANA —  9 giugno 2019 — Pratovecchio (Arezzo). "Trail del Falterona". www.trailrunpro.it

ITALIA UMBRIA —  9 giugno 2019 — Foligno (Perugia). "Pale Ultra Trail". www.paleultratrail.com

SVIZZERA TICINO —  14 giugno 2019 — Tesserete. "Scenic Trail". www.scenictrail.ch

ITALIA PUGLIA —  16 giugno 2019 — Cagnano Varano (Foggia). "Maratona e ultramaratona del Gargano". www.maratonadelgargano.it

PORTOGALLO —  16 giugno 2019 — Ponte da Barca. "Serra Amarela Sky Marathon". www.carlossanatureevents.com/en/serraamarela

ITALIA LIGURIA —  22 giugno 2019 — Castiglione Chiavarese (Genova). "Alvi Sea Trail Liguria". www.alvitrail.com

ITALIA VENETO —  27 giugno 2019 — Cortina d'Ampezzo (Belluno). "Lavaredo Ultra Trail, Cortina Trail". www.ultratrail.it

AUSTRIA —  27 giugno 2019 — Gastein. "Infinite Trails". www.infinitetrails-worldchampionships.com

ITALIA VENETO —  28 giugno 2019 — Cortina d'Ampezzo (Belluno). "Lavaredo Ultra Trail". www.ultratrail.it

ITALIA VENETO —  29 giugno 2019 — Auronzo di Cadore (Belluno). "Ultra Dolomites". www.ultratrail.it

ITALIA LOMBARDIA —  29 giugno 2019 — Calusco d'Adda (Bergamo). "Canto Ultra Trail". www.cantoultratrail.it

ITALIA TOSCANA —  30 giugno 2019 — Pistoia. "Pistoiabetone". www.pistoia-abetone.net

FRANCIA CORSICA —  4 luglio 2019 — Corte. "Restonica Trail". www.restonicatrail.fr

SVIZZERA —  6 luglio 2019 — Verbier. "Trail Verbier Saint-Bernard". www.trailvsb.ch

ANDORRA —  19 luglio 2019 — Ordino. "Ronda dels cims". www.andorraultratrail.org

ITALIA VALLE D'AOSTA —  20 luglio 2019 — Saint Oyen (Aosta). "Ultramarathon du Fallere, Tour du Fallere". www.ultramarathonfallere.it

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  26 luglio 2019 — Bolzano. "Südtirol Ultra Skyrace". www.ultraskyrace.it

ITALIA VENETO —  27 luglio 2019 — Piovene Rocchette (Vicenza). "Trans d'Havet". www.transdhavet.it

ITALIA ABRUZZO —  28 luglio 2019 — Santo Stefano di Sessanio (L'Aquila). "Ultramaratona del Gran Sasso d'Italia". www.asdmcmanoppello.blogspot.it

USA CALIFORNIA —  28 luglio 2019 — San Francisco. "The San Francisco Marathon". www.thesfmarathon.com

MONGOLIA —  28 luglio 2019 — Ulaanbaatar. "Gobi March". www.4deserts.com/gobimarch

REPUBBLICA SUDAFRICANA WESTERN CAPE —  1 agosto 2019 — Potberg. "Merrell Whale of Trail Journey". www.whaleoftrail.co.za

NORVEGIA —  24 agosto 2019 — Tromso. "Tromso Mountain Ultra 50 and HalfUltra25k". www.msm.no/en/arrangement/mountain-challenge/

FRANCIA CORSICA —  5 settembre 2019 — Bastia. "Ultra Corsica". www.ultracorsica.com

ALBANIA —  6 settembre 2019 — Berat. "The Hidden Treasure". www.global-limits.com/the-hidden-treasure.html

ROMANIA —  6 settembre 2019 — Cheia. "Ciucas X3". www.ciucasx3.ro

USA COLORADO —  7 settembre 2019 — Eagle. "Mountain Rats". https://go.evvnt.com/370757-0?pid=4454

FRANCIA —  13 settembre 2019 — Saint-Nabord. "L'Infernal Trail des Vosges". www.linfernaltrail.com

CANADA SASKATCHEWAN —  14 settembre 2019 — Swift Current. "Beaver Flat 50". www.pskyrunning.com

PORTOGALLO —  20 settembre 2019 — Serra d'Arga. "Grande Trail Serra d'Arga". www.carlossanatureevents.com/en/gtsa

ITALIA PUGLIA —  28 settembre 2019 — Cagnano Varano (Foggia). "100 chilometri nel Gargano, Running and nordic walking tra le vie del Promontorio". www.la100kmnelgargano.it

TUNISIA —  28 settembre 2019 — Tozeur. "Ultra Mirage el Djerid 100km". www.ultramirage.com

ITALIA TOSCANA —  29 settembre 2019 — Alberese (Grosseto). "Trail Parco Maremma". www.utpmtuscany.com

CILE —  29 settembre 2019 — San Pedro de Atacama. "Atacama Crossing". www.4deserts.com/atacamacrossing

FRANCIA —  5 ottobre 2019 — Boulieu-lès-Annonay. "Boulieu Trail". www.boulieutrail.fr

USA CAROLINA DEL NORD —  12 ottobre 2019 — Danbury. "Pilot Mountain to Hanging Rock Ultra 50K and 50 Mile Run". www.pm2hrultras.com

USA ILLINOIS —  12 ottobre 2019 — Vernon Hills. "Des Plaines River Trail Races". www.desplainesrivertrailraces.com

IRLANDA —  19 ottobre 2019 — Howth. "Howth Summit - Gaelforce 10k". www.gaelforceevents.com/en/gaelforce-howth-summit-10km-trail-run

EGITTO —  15 novembre 2019 — Cairo. "100km Pharaonic Race". www.egyptianmarathon.com

COSTA RICA —  20 novembre 2019 — Manuel Antonio. "Costa Rica Trail - La Transtica". www.latranstica.org


Abbonati ad ePodismo | Leggi ePodismo online gratis


Since 23 July 2008 - © Aerostato, Seattle - All Rights Reserved.