Pubblicità


 

 

 

 

Le prossime ultramaratone nel calendario di ePodismo.com

OMAN —  15 novembre 2019 — Muscat. "Oman Desert Marathon". www.marathonoman.com

EGITTO —  15 novembre 2019 — Cairo. "100km Pharaonic Race". www.egyptianmarathon.com

INDIA TAMIL NADU —  16 novembre 2019 — Ooty. "Nilgiris Ultra". www.globeracers.com/rof/#NU

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  17 novembre 2019 — Salsomaggiore Terme (Parma). "UltraK Marathon, Salso-Pellegrino". www.ultrakmarathon.it

ITALIA LOMBARDIA —  17 novembre 2019 — Brescia. "Maddalena Urban Trail". www.trailrunningbrescia.it

COSTA RICA —  20 novembre 2019 — Manuel Antonio. "Costa Rica Trail - La Transtica". www.latranstica.org

MAURITANIA —  20 novembre 2019 — Atar. "Trans 333". www.extreme-runner.fr/la-trans-333-mauritanie

ITALIA TOSCANA —  23 novembre 2019 — Palazzuolo sul Senio (Firenze). "Trail del cinghiale". www.traildelcinghialerace.com

CANADA MANITOBA —  23 novembre 2019 — Churchill. "Polar Bear Marathon". www.albertmartens.com

USA OKLAHOMA —  23 novembre 2019 — Tulsa. "Route 66 Marathon". www.route66marathon.com

OMAN —  28 novembre 2019 — Birkat al Mouz. "Oman by UTMB". www.omanbyutmb.com

CAPO VERDE BOA VISTA —  30 novembre 2019 — Sal Rei. "Boa Vista Ultra Trail". www.boavistaultratrail.com

USA WASHINGTON —  30 novembre 2019 — Seattle. "Seattle Ghost 50k, Marathon and Half". www.nwenduranceevents.com/events/ghost

ITALIA CAMPANIA —  1 dicembre 2019 — Sorrento (Napoli). "Sorrento-Positano". www.napolirunning.com/sorrento-positano

ITALIA SICILIA —  1 dicembre 2019 — Cesar˛ (Messina). "Trail dei Nebrodi, Trail di Mazzaporro". www.ecotrailsicilia.it

ITALIA SICILIA —  8 dicembre 2019 — Ragusa. "120 quanto la briscola". www.asdnotobarocca.it

ANTARTIDE —  13 dicembre 2019 — Patriot Hills. "Antarctic Ice Marathon & Half Marathon". www.icemarathon.com

ITALIA BASILICATA —  14 dicembre 2019 — Lavello (Potenza). "Maratona per Telethon". www.podisticahermes.it

USA TEXAS —  15 dicembre 2019 — Dallas. "BMW Dallas Marathon Weekend". www.rundallas.com/events/bmw-dallas-marathon-weekend

ITALIA SICILIA —  22 dicembre 2019 — Ragusa. "Skampagnata Marathon".

ITALIA FRIULI VENEZIA GIULIA —  4 gennaio 2020 — San Dorligo della Valle (Trieste). "La corsa della bora". www.s1trail.com

GRAN BRETAGNA INGHILTERRA —  11 gennaio 2020 — Wendover. "Country to Capital". www.gobeyondultra.co.uk/events/country_to_capital_2020

USA TEXAS —  11 gennaio 2020 — Graham. "The Wildcatter Ultra". www.ultraexpeditions.com/run

ITALIA LOMBARDIA —  12 gennaio 2020 — Bione (Brescia). "Winter Trail Monte Prealba". www.bionetrailersteam.it

ITALIA VENETO —  19 gennaio 2020 — Monteforte d'Alpone (Verona). "Montefortiana, Trofeo Sant'Antonio Abate, Maratonina Falconieri". www.montefortiana.org

DANIMARCA —  25 gennaio 2020 — Allinge-Sandvig. "Salomon Hammer Trail - Winter Edition". www.hammertrail.dk

USA TEXAS —  25 gennaio 2020 — Dallas. "The Urban Ultra - Dallas". www.ultraexpeditions.com/run

ITALIA TOSCANA —  26 gennaio 2020 — Castiglion Fiorentino (Arezzo). "Ronda Ghibellina". www.rondaghibellina-trail.com

ITALIA VENETO —  2 febbraio 2020 — Malo (Vicenza). "AIM Energy Ultra Trail Single". www.aimtrail.it

ITALIA CALABRIA —  7 febbraio 2020 — Camigliatello di Spezzano della Sila (Cosenza). "Sila 3 vette Challenger". www.sila3vette.com

NUOVA ZELANDA —  8 febbraio 2020 — Rotorua. "Tarawera Ultramarathon". www.taraweraultra.co.nz

ITALIA TOSCANA —  16 febbraio 2020 — Cortona (Arezzo). "Trail cittÓádi Cortona". www.sporteventscortona.com

ITALIA TOSCANA —  23 febbraio 2020 — Siena. "Terre di Siena Ultramarathon". www.terredisienaultramarathon.it

ITALIA LOMBARDIA —  28 febbraio 2020 — Bione (Brescia). "Monte Prealba Up and Down". www.bionetrailersteam.it

CINA HONG KONG —  28 febbraio 2020 — Hong Kong. "TransLantau". www.translantau.com

USA TEXAS —  29 febbraio 2020 — Comstock. "The Border to Badlands Ultra". www.ultraexpeditions.com/run

USA VERMONT —  29 febbraio 2020 — Pittsfield. "Snow Devil Snowshoe and Winter Ultra". www.peakraces.com/snowshoe-races/world-snowshoe-championships

ITALIA MARCHE —  1 marzo 2020 — San Benedetto del Tronto (Ascoli Piceno). "Maratona sulla sabbia". www.maratonasullasabbia.altervista.org

USA MISSISSIPPI —  7 marzo 2020 — Laurel. "Carl Touchstone Memorial Mississippi 50 Trail Run". www.ms50.com

ITALIA TOSCANA —  8 marzo 2020 — Montecchio Vesponi di Castiglion Fiorentino (Arezzo). "Trail delle Valli Etrusche". www.trailrunpro.it

ITALIA EMILIA ROMAGNA —  8 marzo 2020 — Casola Valsenio (Ravenna). "Casola Valsenio Ultra Trail". www.sportgm.it

ITALIA SARDEGNA —  9 marzo 2020 — Domusnovas (Sud Sardegna). "Trail del Marganai". www.traildelmarganai.org

USA ARIZONA —  14 marzo 2020 — Page. "Antelope Canyon Ultras and Trail Half Marathon". http://go.evvnt.com/476172-0?pid=6562

ITALIA UMBRIA —  15 marzo 2020 — Castiglione del Lago (Perugia). "Strasimeno". www.strasimeno.it

INDONESIA —  15 marzo 2020 — Palangkaraya. "Borneo Wildlife Marathon". www.borneowildlifemarathon.com

ITALIA TOSCANA —  21 marzo 2020 — Radda in Chianti (Siena). "Chianti Trail Ultra". www.chiantiultratrail.com

USA CAROLINA DEL NORD —  21 marzo 2020 — Bald Head Island. "Badwater Cape Fear". www.badwater.com/event/badwater-cape-fear

ITALIA LIGURIA —  28 marzo 2020 — Monterosso al Mare (La Spezia). "Sciacche Trail, Cinque Terre Ultra Trail". www.sciacchetrail.com

ITALIA TOSCANA —  28 marzo 2020 — Firenze. "Ecotrail Florence". www.ecotrailflorence.com

DANIMARCA —  28 marzo 2020 — Tisvildeleje. "North Coast Ultra". www.northcoastultra.dk

USA TEXAS —  28 marzo 2020 — Fort Davis. "The Southwest 100". www.ultraexpeditions.com/run

GRAN BRETAGNA INGHILTERRA —  28 marzo 2020 — Brixworth. "Rose of the Shires Ultra 54". www.gobeyondultra.co.uk/events/Rose_of_the_shires_2020

ITALIA LIGURIA —  29 marzo 2020 — Loano (Savona). "Trail maremontana, Dalla sabbia alla neve". www.maremontana.it

ITALIA TOSCANA —  29 marzo 2020 — Collodi (Pistoia). "Una corsa geniale, Da Pinocchio a Leonardo". www.unacorsageniale.it

ITALIA TOSCANA —  17 aprile 2020 — Castiglione d'Orcia (Siena). "Tuscany Crossing". www.tuscanycrossing.com

ITALIA FRIULI VENEZIA GIULIA —  18 aprile 2020 — Corm˛ns (Gorizia). "Ecomaratona del Collio Brda". www.colliobrdatrail.it

USA UTAH —  18 aprile 2020 — Virgin. "Zion Ultras and Trail Half Marathon". http://go.evvnt.com/476192-0?pid=6562

DANIMARCA —  18 aprile 2020 — Marstal. "Ultral°bet Aeroe Route 66". www.aeroe-route66.dk

USA TEXAS —  18 aprile 2020 — Quitaque. "The Wild Canyon Ultra". www.ultraexpeditions.com/run

FRANCIA —  25 aprile 2020 — Lillebonne. "Le Radicatrail". www.radicatrail.fr

GRAN BRETAGNA INGHILTERRA —  25 aprile 2020 — Godalming. "The Fox". www.aat-events.com/race/the-fox

USA CALIFORNIA —  26 aprile 2020 — Borrego Springs. "Badwater Salton Sea". www.badwater.com/event/badwater-salton-sea

MALTA —  2 maggio 2020 — Ghajsielem. "Xterra Gozo Trail Run". www.maltaxterra.com/event/gozo-trail

FRANCIA CORSICA —  3 maggio 2020 — Ajaccio. "Trail NapolÚon". www.corsica-run.com

DANIMARCA —  8 maggio 2020 — Allinge-Sandvig. "Salomon Hammer Trail". www.hammertrail.dk

GRAN BRETAGNA INGHILTERRA —  9 maggio 2020 — Lamberhurst. "Bewl Water 10k, Half-Marathon, Marathon and Ultra Marathon". http://go.evvnt.com/534912-2?pid=6562

ITALIA TRENTINO ALTO ADIGE —  16 maggio 2020 — Riva del Garda (Trento). "Garda Trentino Trail". www.gardatrentinotrail.it

GRAN BRETAGNA INGHILTERRA —  16 maggio 2020 — Poole. "Jurassic Coast Challenge". www.jurassiccoastchallenge.com

USA TEXAS —  16 maggio 2020 — Strawn. "The Hidden Hills Ultra". www.ultraexpeditions.com/run

ITALIA TOSCANA —  17 maggio 2020 — Casciana Terme (Pisa). "Urban Trail delle acque". www.siemamarathon.it

ITALIA VENETO —  26 giugno 2020 — Cortina d'Ampezzo (Belluno). "Cortina Trail". www.ultratrail.it

ITALIA VENETO —  26 giugno 2020 — Cortina d'Ampezzo (Belluno). "Lavaredo Ultra Trail". www.ultratrail.it

ITALIA VENETO —  27 giugno 2020 — Auronzo di Cadore (Belluno). "Ultra Dolomites". www.ultratrail.it

FRANCIA CORSICA —  2 luglio 2020 — Corte. "Restonica Trail". www.restonicatrail.fr

SVIZZERA —  4 luglio 2020 — Saint Niklaus. "Zermatt Marathon". www.zermattmarathon.ch

SVIZZERA —  4 luglio 2020 — Verbier. "Trail Verbier Saint-Bernard". www.trailvsb.com

USA CALIFORNIA —  6 luglio 2020 — Furnace Creek. "Badwater 135". www.badwater.com

SVIZZERA BERNA —  18 luglio 2020 — Grindelwald. "Eiger-Ultratrail". www.eigerultratrail.ch

GERMANIA —  9 agosto 2020 — Monschau. "Monschau Marathon, Ultra-Lauf, Staffelmarathon". www.monschau-marathon.de

DANIMARCA —  22 agosto 2020 — Ringkobing. "Ultral°bet Ringk°bing Fjord Rundt". www.fjordenrundt100.dk

GEORGIA —  30 agosto 2020 — Tbilisi. "RacingThePlanet: Georgia". www.racingtheplanet.com/georgia

FRANCIA CORSICA —  3 settembre 2020 — Bastia. "Ultra Corsica". www.ultracorsica.com

DANIMARCA —  5 settembre 2020 — Mors. "100 Miles around the isle of Mors". www.100miles.dk

GERMANIA NORTH RHINE-WESTPHALIA —  3 ottobre 2020 — Leverkusen. "50 km von Hitdorf". www.50kmhitdorf.de


Abbonati ad ePodismo | Leggi ePodismo online gratis


Since 23 July 2008 - © Aerostato, Seattle - All Rights Reserved.